Navigando sul nostro sito accetta l'uso delle cookies per favorire l'analisi, il contenuto personalizzato e la pubblicità. Per maggiori informazioni, visita la nostra Politica di Cookies.Accetta ok

Vendita Kevlar all'ingrosso | Prezzi e offerte di Kevlar

Vedere risultadi di:
Fornitori

Ordinare per:

Ordine SoloStocks
Ordine SoloStocks Prima i prezzi piú bassi Prima i prezzi piú alti Prima con sconto piú alto Prima prezzo da concordare
Guanti antitaglio in kevlar m

Guanti antitaglio in kevlar m

5,60 € /u
Contattare
Guanti antitaglio in kevlar. Guanto in filo continuo antitaglio, Polsino elasticizzato, Spalmatura in poliuretano. Certificazione Ricotest. Colore grigio. Confezionato al paio. Taglia M. ANTITAGLIO...
Guanti antitaglio in kevlar l

Guanti antitaglio in kevlar l

5,60 € /u
Contattare
Guanti antitaglio in kevlar. Guanto in filo continuo antitaglio, Polsino elasticizzato, Spalmatura in poliuretano. Certificazione Ricotest. Colore grigio. Confezionato al paio. Taglia L. ANTITAGLIO...
Guanti antitaglio in kevlar xl

Guanti antitaglio in kevlar xl

5,60 € /u
Contattare
Guanti antitaglio in kevlar. Guanto in filo continuo antitaglio, Polsino elasticizzato, Spalmatura in poliuretano. Certificazione Ricotest. Colore grigio. Confezionato al paio. Taglia XL....
Guanti antitaglio Kevlar - KEV 7

Guanti antitaglio Kevlar - KEV 7

6,50 € /u
Contattare
* Per la manipolazione di oggetti taglienti o con bordo profilato. * Buona restistenza agli strappi e ottima maneggevolezza. * Guanti in Kevlar con polsi elastici. * Taglie: 7 o 9..
Nastri in Kevlar

Nastri in Kevlar

Da convenire
Contattare
Nastri trasporto in Tyartex e Kevlar per estrusione alluminio
Cucirini Kevlar/Twaron

Cucirini Kevlar/Twaron

Da convenire
Contattare
Quantità minima: 5 u
Filati cucirini filamento continuo in Kevlar/Twaron 220dtex-440dtex-840dtex
Cavo in fibra ottica SC/PC a SC/APC simplex monomodale 9/125 del 5 m (FL15-0002)

Cavo in fibra ottica SC/PC a SC/APC simplex monomodale 9/125 del 5 m (FL15-0002)

5,09 € /u
Contattare
Simplex cavi in ??fibra ottica Single-Mode (SM). Ha una SC/PC connettore connettore a un 'estremità e SC/APC all 'altra estremità. Cavo premium verificato 100% e LSZH (Low Smoke Halogen...
SENNHEISER Cuffie NoiseGard PXC 150

SENNHEISER Cuffie NoiseGard PXC 150

79 € /u
Contattare
Qualità sonora impeccabile grazie alle cuffie PXC 150 con compensazione attiva del rumore NoiseGard. Ideali per ascoltare le musiche preferite in viaggio o in ambienti rumorosi, le PXC 150 offrono...
Giuntura Texuniversal

Giuntura Texuniversal

Da convenire
Contattare
Giuntura compressa di alta qualità composta da fibre aramidiche (kevlar®) e riempitivi termo-resistenti legati con nbr ad alto contenuto di acrilonitrile. Conforme alle specifiche: din 28091...
Casco da competizione WTT Titan-ADV

Casco da competizione WTT Titan-ADV

Da convenire
Contattare
Superleggero in carbonio, snell 2500 fia 8858. Il Titan ADV è la versione omologata Snell 2005 ma secondo lo standard FIA 8858. La calotta, che ha la stessa sagoma esterna dell'F1, è costruita...
Giuntura Kegraf

Giuntura Kegraf

Da convenire
Contattare
Giuntura in lastra senza amianto, di alta qualità, composta da fibre aramidiche (kevlar), grafite lamellare, riempitivi e legante nbr. Le lamelle di grafite permettono a strati di materiale di...
POLIAMNIDE PA

POLIAMNIDE PA

Da convenire
Contattare
Le poliammidi sono macromolecole caratterizzate dal legame ammidico CONH formalmente derivante dalla condensazione di un acido carbossilico e di un’ammina da cui dipendono molte proprieta di questo...
Scarpa tecnica APPROACH

Scarpa tecnica APPROACH

Da convenire
Contattare
Approach è un modello tecnico e innovativo per guide alpine, in vie ferrate e avvicinamento. Peso contenuto esaltato dall'utilizzo di pelle scamosciata e Cordura Kevlar per un perfetto...
Scarpa trekking ROCK PLUS

Scarpa trekking ROCK PLUS

Da convenire
Contattare
Nuova calzatura caratterizzata dalla leggerezza e precisione, ideale per un trekking impegnativo su terreni misti, roccia e vie ferrate. Modello dalle prestazioni decisamente tecniche con struttura...
Giuntura Texoil

Giuntura Texoil

Da convenire
Contattare
Giuntura compressa composta da fibre aramidiche (kevlar®) e riempitivi termo-resistenti legati con nbr ad alto contenuto di acrilonitrile. Applicazioni: impieghi con solventi, gas, oli,...
Cavo in fibra ottica ST/APC per ST/APC simplex monomodale 9/125 del 2 (FL53)

Cavo in fibra ottica ST/APC per ST/APC simplex monomodale 9/125 del 2 (FL53)

1,63 € /u
Contattare
Simplex cavi in ??fibra ottica Single-Mode (SM). ST connettore ha/APC ad entrambe le estremità. Cavo premium verificato 100% e LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sezione del nucleo e rivestimento 9/125...
Cavo in fibra ottica monomodale FC Simplex FC 9/125 del 1 m (FF51)

Cavo in fibra ottica monomodale FC Simplex FC 9/125 del 1 m (FF51)

4,56 € /u
Contattare
Simplex cavi in ??fibra ottica Single-Mode (SM). Ha FC/PC connettore su entrambe le estremità. Cavo premium verificato 100% e LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sezione del nucleo e rivestimento 9/125...
Cavo in fibra ottica LC a LC monomodale Duplex 9/125 del 2 m (FD62)

Cavo in fibra ottica LC a LC monomodale Duplex 9/125 del 2 m (FD62)

9,15 € /u
Contattare
Cavo in fibra ottica Duplex Single-Mode (SM). Esso ha due connettori LC/PC ad entrambe le estremità del cavo. Il cavo ha verificato 100% premium e LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sezione del nucleo...
1 a 20 di 23
Vedere: 20 50 100

Altri prodotti che ti possono interessare