Navigando sul nostro sito accetta l'uso delle cookies per favorire l'analisi, il contenuto personalizzato e la pubblicità. Per maggiori informazioni, visita la nostra Politica di Cookies.Accetta ok

MICROTELECAMERA FIBRA OTTICA PER ISPEZIONI IDRAULICHE CON MONITOR + REGISTRATORE

Videoispezione videoscope vs110x

Videoispezione professionale modello vs110x progettato per offrire una ispezione accuarata di qualità in una vasta gamma di applicazioni tra cui: fognature, costruzione di condotti, tubazioni,...
Fornitore Esterno
Fabbricante di Strumenti per la misurazione e l'analisi in Emilia Romagna
Da convenire
Contattare via e-mail

Videoispezione videoscope vs107x

Videoispezione professionale modello vs107x progettato per offrire una ispezione accuarata di qualità in una vasta gamma di applicazioni tra cui: fognature, costruzione di condotti, tubazioni,...
Fornitore Esterno
Fabbricante di Strumenti per la misurazione e l'analisi in Emilia Romagna
1.190 € /u
Contattare via e-mail

Videoispezione videoscope vs108x

Videoispezione professionale modello vs108x progettato per offrire una ispezione accuarata di qualità in una vasta gamma di applicazioni tra cui: fognature, costruzione di condotti, tubazioni,...
Fornitore Esterno
Fabbricante di Strumenti per la misurazione e l'analisi in Emilia Romagna
1.490 € /u
Contattare via e-mail

Videoispezione videoscope vs109x

Videoispezione professionale modello vs109x progettato per offrire una ispezione accuarata di qualità in una vasta gamma di applicazioni tra cui: fognature, costruzione di condotti, tubazioni,...
Fornitore Esterno
Fabbricante di Strumenti per la misurazione e l'analisi in Emilia Romagna
Da convenire
Contattare via e-mail

Piccola telecamera da 13mm - per video ispezioni

Piccola telecamera da 13mm per ispezionare tubi e condotte di piccolo diametro. Con 15 metri di cavo Può ispezionare tubazioni da 15 a 60 mm di diametro. Funzioni base: Salvataggio immagini in...
Fornitore Esterno
Fornitore di Macchinario e attrezzatura in Friuli - Venezia Giulia
Da convenire
Contattare via e-mail

Fibra ottica trasmettitore laser 650nm (CT61-0002)

Emettitori di luce fibra ottica con lunghezza d 'onda di 650 nm. Si tratta di un dispositivo compatto e portatile. Viene fornito con custodia. Specifiche Lunghezza d 'onda di 650 nm....
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
135,94 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Fibra ottica meccanico Splice Tool- (FM71)

ottica offerta in fibra giuntura meccanica eccellenti parametri ottici. Questo accessorio permette di giunzione di due fibre ottiche senza una conoscenza approfondita o accessori costosi. Non...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
2,73 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Torpedo fibra ottica orizzontale 43x19x11 cm (FS01)

Torpedo o scatola di derivazione per ottica esterna e pronto per essere attaccato alla parete di fibre. Modello può essere arrotolato all 'interno fibre ottiche 48 (con tutte le cassette di...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
92,02 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Camere di ispezione per fognatura in pe romold 800-1000

Le camere di ispezione in pe romold sono leggere e facili da posare. Sono adatte ad istallazioni per collettori reflui fino a 2,5 metri di profondità per una resistenza di 2 metri di battente di...
Fornitore Esterno
Distributore di Costruzione in Veneto
Da convenire
Contattare via e-mail

Connettore fibra ottica SC/PC in modalità singola di 3,0 mm (FM01)

Connettore a fibra ottica pronto a crimpare un cavo in fibra ottica del diametro di 3,0 millimetri. Si tratta di un connettore/PC SC mono-mode (SM) blu. Ogni connettore è fornito in un sacchetto...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
1,27 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Connettore fibra ottica SC/APC Singlemode 3,0 millimetri (FM03)

Connettore a fibra ottica pronto a crimpare un cavo in fibra ottica con 3,0 mm di diametro. Si tratta di un connettore SC con APC verde lucido monomodale (SM). Ogni connettore è fornito in un...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
2,09 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

MU fibra ottica connettore/PC Multimode 2,0 millimetri (FM52)

Connettore a fibra ottica pronto a crimpare un cavo in fibra ottica del diametro di 2,0 millimetri. Connector è un MU/PC multi-mode (MM) blu. Ogni connettore è fornito in un sacchetto unico con...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
0,98 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

MU fibra ottica connettore/PC Singlemode 2,0 millimetri (FM51)

Connettore a fibra ottica pronto a crimpare un cavo in fibra ottica del diametro di 2,0 millimetri. Connector è un MU/PC mono-mode (SM) blu. Ogni connettore è fornito in un sacchetto unico con...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
0,98 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Connettore fibra ottica SC/PC mm 3,0 multimodale (FM02)

Connettore a fibra ottica pronto a crimpare un cavo in fibra ottica del diametro di 3,0 millimetri. Si tratta di un connettore/PC SC multi-mode (MM) di grigio. Ogni connettore è fornito in un...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
1,02 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Fibra ottica Coil illuminazione a LED 0,75 millimetri 2700m (FC31)

LED Lighting propagazione attraverso la fibra ottica. La combinazione di fibre ottiche a LED generatore di luce, ottenere effetti spettacolari e le sue applicazioni sono molteplici. Il sistema è...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
172,82 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Fibra ottica splicer precisione ottica modello di allineamento FS-86 (TK27)

Fibra ottica splicer fusione, schermo allineamento ottico. Questa macchina esegue un 'analisi ottica della fibra da impiombato, individuando i nuclei delle fibre ottiche. Compatibile con fibre...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
2.997,50 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Fibra ottica Coil illuminazione a LED 1 millimetro 1500m (FC32)

LED Lighting propagazione attraverso la fibra ottica. La combinazione di fibre ottiche a LED generatore di luce, ottenere effetti spettacolari e le sue applicazioni sono molteplici. Il sistema è...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
172,82 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Convertitore fibra ottica multimodale monomodale SC 100 Mbps di SM a MM

Convertitore monomodale (SM) normative di conformità multimodale (MM) Fibra ottica 100Base-FX 802.3, 802.3u 802.3x. Ha due in fibra ottica connettore tipo SC-duplex per le porte 100Base-FX. Una...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
81,70 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Convertitore fibra ottica multimodale monomodale SC 1000 Mbps di SM a MM

Convertitore monomodale (SM) per multimodale (MM) per 1000Base-LX fibra ottica IEEE802.3z rispetto delle normative, IEEE802.3ab, IEEE IEEE 1000Base-T e 1000Base-LX. Ci sono due tipi di connettori...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
108,92 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Accoppiatore fibra ottica LC a LC multimodale simplex OM3 (AF27)

Fibra ottica accoppiatore che permette il collegamento di cavi con la minima perdita possibile. I distributori sono utilizzati per facilitare lo svezzamento e in rapida evoluzione. Accoppiatore ha...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
1,08 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail
Pubblica i tuoi prodotti qui Vuoi sapere come?
MICROTELECAMERA FIBRA OTTICA PER ISPEZIONI IDRAULICHE CON MONITOR + REGISTRATORE
Tempi di consegna: sotto richiesta Prodotto non disponibile
Descrizione di

MICROTELECAMERA FIBRA OTTICA PER ISPEZIONI IDRAULICHE CON MONITOR + REGISTRATORE

:
ID prodotto: 569358
Microtelecamera con fibra ottica per ispezioni idrauliche, tubazioni, scarichi, condotte idriche, piccole cavità in genere e ovunque si abbia la necessità di ispezionare parti difficilmente accessibili, come ad esempio l'interno del vano motore di auto.
La telecamera, a tenuta stagna, dispone di un sensore a colori CCD dotato di 8 led a luce bianca per riprese anche in caso di totale oscurità e vetro in zaffiro.
Microtelecamera e monitor da 7'' sono collegabili tramite il cavo flessibile in fibra ottica (20 metri, con connettore dorato) mentre la memorizzazione delle immagini è resa possibile dal registratore digitale incorporato in grado di memorizzare i video su una chiavetta USB (non inclusa).
Completano il kit un radiocomando, la batteria ricaricabile e una robusta valigetta per il trasporto.
(Vedere di più...) Categoria: Sicurezza e protezione > Prodotti per la sorveglianza > Altri prodotti per la sorveglianza
Non é possibile contattare il venditore del prodotto

Il più nuovo

Altri prodotti che ti possono interessare