Navigando sul nostro sito accetta l'uso delle cookies per favorire l'analisi, il contenuto personalizzato e la pubblicità. Per maggiori informazioni, visita la nostra Politica di Cookies.Accetta ok

Vendita di attrezzature per le comunicazioni del settore telecomunicazioni

1 a 20 di 1050

Prodotti raccomandati

Metti in evidenzia i tuoi prodotti qui. Vuoi sapere come?
 

Multimedia cavo LAN tester TM-903 (CT13)

Rete multimediale Checker doppino ritorto che permette la verifica dello stesso. Si tratta di una base compatta portatile e supporto per lavorare più comodamente tester. Dispone di un ampio display...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
163,80 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Terminal Box fibra ottica ST 8-black metal (FQ32-0002)

Box terminali in fibra ottica per essere montato su parete o desktop. Consente di gestire fino a 8 connettori con formato connettore ST Simplex. Si tratta di un involucro in metallo di colore nero....
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
11,24 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Fibra ottica Coil illuminazione a LED 0,75 millimetri 2700m (FC31)

LED Lighting propagazione attraverso la fibra ottica. La combinazione di fibre ottiche a LED generatore di luce, ottenere effetti spettacolari e le sue applicazioni sono molteplici. Il sistema è...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
180 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Fibra ottica Coil illuminazione a LED 1 millimetro 1500m (FC32)

LED Lighting propagazione attraverso la fibra ottica. La combinazione di fibre ottiche a LED generatore di luce, ottenere effetti spettacolari e le sue applicazioni sono molteplici. Il sistema è...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
180 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Spirale di fibra ottica 9/125 monomodale simplex 2,0 millimetri 100 m (FH01)

Coil di fibra ottica monomodale simplex (1 fibra) che soddisfa lo standard G.652. La sezione del nucleo e del rivestimento è rappresentata dalla sezione 9/125 micron (um). La protezione esterna è...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
23,95 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

RJ45 a bnc adattatore (RJ45-m/bnc-h) (CT51)

Connettore RJ45 adattatore BNC-maschio a femmina. Questo adattatore è utile per l 'uso in reti tester. I tester per cavi RJ45 verificare pin-to-pin a 8 pin disponibili. Questo adattatore...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
2,70 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Trnc Adapter-Male/Female n- (RG75)

Adattatore basata su connettori coassiali utilizzati in AP e adattatori wireless 802.11 per il collegamento alle antenne e cavi. TNC-Male Adapter-Inverted (TRNC-maschio) ad una estremità e...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
2,83 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Fibra ottica coil 50/125 multimodali simplex 3,0 millimetri 100 m (FH51)

Coil di fibra ottica multi-mode simplex (1 fibra). La sezione del nucleo e del rivestimento sono sezione 50/125 micron (um). La protezione esterna è di tipo adesivo o stretto (tight) arancione e...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
33,33 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Coil 62.5/125 fibra ottica multimodale 4 fibre esterne di 100 m (FG51)

tipo di bobina cavo in fibra ottica multi-mode GYSTA protetta per installazioni esterne, antirayos UV e protezione contro l 'umidità. Al suo interno dispone di 4 cavi in ??fibra ottica con...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
190,03 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Fibra ottica coil 9/125 monomodale simplex 2,0 millimetri 300 m (FH02)

Coil di fibra ottica monomodale simplex (1 fibra) che soddisfa lo standard G.652. La sezione del nucleo e del rivestimento è rappresentata dalla sezione 9/125 micron (um). La protezione esterna è...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
71,87 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Cable Tester locator sonda (CT08-0002)

Tester cavo di rete con due funzioni in un unico dispositivo: Test di un cavo di rete e il suo pin-out. Con questa funzione è possibile controllare cavi o tubi installati. Si può sapere cavo...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
50 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Ultra Power over Ethernet PoE IEEE802.3af/a 10/100/1000Mbps a 50VDC (RA21-0002)

Ultra iniettore PoE (Power over Ethernet) che inietta i dati ad alta velocità del cavo elettrico di Ethernet di qualsiasi rete. un separatore (splitter) è necessario per promuovere elettricità e...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
97,50 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

OM3 cavo in fibra ottica duplex ST SC multimodale 50/125 di 1m (FY52)

Duplex Cavo in fibra ottica multi-mode (MM), che soddisfi i livelli di ISO-11801 OM3. Cavi OM3 fibra multimodale ottimizzata utilizzando 50/125 micron e consentono una velocità fino a 10 Gigabit...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
6,28 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

OM3 cavo in fibra ottica ST a SC duplex multimodale 50/125 50 centime (FY51)

Duplex Cavo in fibra ottica multi-mode (MM), che soddisfi i livelli di ISO-11801 OM3. Cavi OM3 fibra multimodale ottimizzata utilizzando 50/125 micron e consentono una velocità fino a 10 Gigabit...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
5,78 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Ultra Power over Ethernet PoE extender 1 porte PoE a 4 porte PoE IEEE802.3af/at

Extensor Ultra PoE (Power over Ethernet) che si estende porta di ingresso PoE 1 a 4 porte di uscita PoE, vale a dire per PoE collegamenti punto-multipunto PoE. è richiesto un iniettore per l...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
265,20 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Ultra Power over Ethernet PoE IEEE802.3af/at 10/100/1000Mbps fino a 56VDC (RA22)

Ultra iniettore PoE (Power over Ethernet) che inietta i dati ad alta velocità del cavo elettrico di Ethernet di qualsiasi rete. un separatore (splitter) è necessario per promuovere elettricità e...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
109,20 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

ST Fiber Optic Cable SC multimodale duplex a 50/125 di 50 cm (FX51)

Duplex cavo in fibra ottica multi-mode (MM). Ha due ST/PC su un 'estremità e due connettori SC/PC all 'altra estremità. Cavo premium verificato 100% e LSZH (Low Smoke Halogen Free)....
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
5,78 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Fiber Optic Cable ST Multimode Simplex a ST 50/125 di 10 m (FX17)

Simplex Fiber Optic Multi-Mode (MM). ST connettore dispone/PC ad entrambe le estremità. Cavo premium verificato 100% e LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sezione del nucleo e rivestimento 50/125 micron...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
5,32 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Ultra Power over Ethernet PoE splitter IEEE802.3af/at 10/100/1000Mbps

Ultra separatore PoE (Power over Ethernet) che separa l 'alimentazione e il cavo dati da una rete Ethernet ad alta velocità. Con la tecnologia PoE, l 'elettricità ei dati possono...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
130 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail

Patch Panel 1U fibra ottica duplex SC 12 Beige (FQ13-0002)

Patch panel per l 'installazione in un rack da 19 "(1U) per gestire fino a 12 connettori con formato connettore SC duplex. Il pannello dei connettori si trova dietro il rack telaio, che...
Cablematic
Distributore di Componenti elettronici in Barcelona
Azienda confermata
43,30 € /u
Chiama l'azienda
Contattare via e-mail
 
Numero di risultati per pagina:   20  |   50  |   100  |
Pubblica i tuoi prodotti qui Vuoi sapere come?